FEA WORLD GP ODESSA 24 August 2019

03.09.2019

 

 

Official promo FEA WORLD GP ODESSA !!! 24 August 2019 !!!








24 августа в Одесском дворце спорта прошло грандиозное бойцовское шоу FEA WORLD GP, которое состояло из 15 красивейших поединков и стало настоящим подарком в День Независимости Украины  для всех её фанатов и поклонников. Турнир вещался на пяти телеканалах , а также на нескольких интернет платформах. В зале царила незабываемая атмосфера, все кто пришел на долго получили заряд адреналина и только положительных эмоций.
Итак шоу стартовало ровно в 17-00 с трех поединков андеркарты.
В первом поединке андеркарты встретились молодые украинские файтеры в категории до 65 кг.
Максим Крат против Дмитрия Дергунова. Довольно динамичный старт у обоих спортсменов. Оба решили идти только вперед, но всё таки преимущество в росте у Дергунова даёт о себе знать, и приносит ему победу техническим нокаутом. Крат получил сечку и не смог продолжить бой.

Вторая схватка андеркарты, категория до 73кг и в ринг выходят молодые украинские дебютанты Максим Дроботенко против Ростислава Мельничука. Конечно оба бойца пока сыроваты, но для дебюта очень неплохо смотрятся.  Оба стараются изо всех сил, но Мельничук всё таки проявляет себя лучше как в работе ног так и в защите. В итоге он и побеждает.

Третья пара андеркарты. Категория до 75кг,  в ринг выходят уже более опытные файтеры. Артём Ливадарь из Молдовы против Сергея Дрозд из Украины.  Бой динамичен и насыщен во всех направлениях. Артём работает серийно ударами руки, при этом накидывая ещё и ноги. Дрозд старается перевести поединок на свою сторону путем блоков и контратак, но это ему помогает и победу судейским решением одерживает Артём Ливадарь.

Пара минут перерыва и стартует вторая часть бойцовского шоу FEA WORLD GP ODESSA  в которой нам предстоит увидеть 6 отличных супер поединков. Турнир открыл официальный парад и гимн Украины. После соблюдения официальной части начинается самое интересное.
Вторую часть открыл поединок категории до 65кг, между украинцем Иваном Жало и представителем Молдовы Марином Ветрила. Марин сразу берет инициативу в свои руки. И меткими попаданиями рук в голову в первом раунде  оформляет два нокдауна, а на отметке 2:45 первого раунда одерживает победу досрочно техническим нокаутом.

Далее следовал Женский поединок в категории до 53кг между Фундой Алкаиши и Русланой Вынявской. Очень красивый бой где соперницы выложились на 100%. Разносторонняя и красивая работа девушек доказала в очередной раз тот факт что у женского кикбоксинга есть большой потенциал. И фунда и Руслана выдавали красивые комбинации но в итоге турчанка победила раздельным решением.  Возможно Руслана попросит реванш, увидим.

Итак следующий бой. Категория до 65кг. Олег Лихторович из Белоруссии против Захара Павелко из Украины. Как не сопротивлялся Павелко, белорус навязал свою тактику поединка и выиграл безоговорочным решением. Лихторович является одним из молодых файтеров карьера которых за последние годы просто взлетела вверх.

Четвертый поединок второй части, категория до 60кг. Владислав Мельник из Украины против Ченгиза Лале из Турции. Один из красивейших поединков вечера, Мельник работал большей частью по боксу, и надо сказать это у него получалось в виде хороших серий по корпусу и в голову.
Которые практически всегда доходили до цели. Но вот Лале работал хорошо ногами заставляя оппонента немного отходить. Но этого было мало. И победу одерживает Мельник Владислав.
Пятый бой второй части. Категория до 95кг. Младен Куюнджич против Жоао Силвы.  Бой шел с переменным успехом, Силва хоть и наголову ниже умудрялся прессовать Младена и нарабатывать себе очки,  но вот в третьем раунде он выдохся, а у хорвата Куюнджича как будто открылось второе дыхание. Он оформляет нокдаун в третьем раунде и единогласно побеждает.

Итак заключительный бой второй части. Давид Мехья из Колумбии против Симона Сантана из Норвегии. Категория до 65кг.  Также один из красивых поединков. Опыт и просчет каждого удара виден невооруженным глазом. Оба бойца техничны и подвижны, но попаданий у Давида больше и он одерживает победу.
После небольшого перерыва в 20-00 начинается третья часть турнира FEA WORLD GP ODESSA  в рамках которой прошла гран при четверка 70кг и бой за временный титул FEA в тяжелом дивизионе.

Итак первый полуфинал четверки. Константин Русу против Фуркана Карабаг.  Бой начинается с разведки, которая для Русу оказывается не удачной, он в первом раунде пропускает удар в голову и падает в нокдаун. Но собирается и в двух остальных раундах делает то, что должен. В ходе неимоверной рубки он  именно вырывает победу у турка. Итак Русу в финале.

Второй полуфинал четверки. Жора Акопян из Армении против Станислава Казанцева из Украины. Несмотря на самоуверенность Акопяна его соперник украинец Казанцев закатил ему бой по полной.  Надо отдать Жоре должное после пары пропущенных он собрался, поднадвил и выиграл раздельным решением. Но Стас создал ему большие проблемы. Конечно же на радость зрителям. Все смогли увидеть работу спортсменов во всей красе. Итак нас ждет финал Русу-Акопян.

А пока финалисты отдыхают в ринг выходит следующая пара в категории до 71кг. Максим Сподаренко из Беларуси против Артура Закирко из Украины.  Сподаренко начал очень интенсивно, но нарвался на глухие блоки с ответкой от Закирко. Как он не пытался ему редко удавалось пробить защиту. Максим нервничал и допускал ошибки которые использовал Артур. В целом очень равный и интенсивный бой но победу решением одержал Закирко.

Четвёртая схватка третьей части турнира и в ринге появляются бойцы категории до 85кг. Представитель Республики Молдова Николай Карауш против представителя Украины Олексия Вершинина. Первые два раунда пролетают как мгновенье. Оба спортсмена показывают то чему их учили. Оба идут нога в ногу, но у Коли больше попаданий и серийных взрывов. Олексий блокирует и дает ответку которые доходят к цели, но не всегда. Итог победа судейским решением Николая Карауш. Кто знает, может мы увидим и реванш.

Итак ко мейн ивент вечера. Финальная схватка за чемпионский пояс. Жора Акопян против Константина Русу.  Оба вкладываются в каждый удар, оба стараются довести бой до финальной досрочной точки. Но все три раунда идут нога в ногу. Добавляется четвёртый экстра раунд в котором идет откровенный размен и рубка. Но Акопян тут выглядит чуть свежее и лучше. Возможно это не вес Кости и ему лучше остаться в 77. А может просто пока не успел привыкнуть к работе в но вой категории. Но как бы то ни было. Победу решением одерживает Жора Акопян. Он становится обладателем чемпионского пояса в легком весе.
Основное событие, мейн ивент вечера. Бой за временный титул между знаменитым представителем Украины Павлом Журавлевым и бойцом из Турции Мехметом Озер.
Данный поединок интересен вдвойне тем, что это своего рода реванш к которому бойцы пришли спустя 10 лет. Итак звучит гонг и начинается титульная схватка. Оба прощупывают слабые места друг друга. Озер пытается кидать вертушки но Паша умело уходит от них и наносит просто сокрушительные удары. Мехмет принимает удары по корпусу и кидает пару ответок.  На отметке 2:26  Озер падает в нокдаун.  А на отметке 0:39 второго раунда он отправляет Озера в технический нокаут и становится обладателем временного чемпионского титула FEA !!! Возможно нам предстоит увидеть и схватку Журавлев – Крикля !!! Как ни крути Крикле надо защитить титул, а Павел одержав победу сегодня, является первым претендентом на пояс абсолютного чемпиона !!!
Предлагаем вашему вниманию краткие результаты и первый фото отчет с турнира.
UNDERCARD FEA WORLD GP,  August 24th 2019
Super Fight weight -65kg 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Ukraine) Maxim  Krat vs Dmitry Dergunov (Ukraine)
Winner Dmitry Dergunov  by TKO
Super Fight weight -73kg 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Ukraine) Maxim Drobotenko vs Rostislav Melnichuk (Ukraine)
Winner Rostislav Melnichuk by unanimous decision
Super Fight weight -75kg 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Ukraine) Artiom Livadari vs Serghei Drozd (Ukraine)
Winner Artiom Livadari by unanimous decision
FEA WORLD GP ODESSA  August 24th 2019
Super fight -65kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Moldova) Marin Vetrila vs Ivan Zhalo (Ukraine)
Winner  Marin Vetrila by TKO 2:45
Women`s  superfight -53kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Moldova) Funda Alkayis vs Ruslana Vyniavska (Ukraine)
Winner Funda Alkayis by split decision
Superfight weight -65kgm, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Moldova) Oleg Likhtorovich vs Zakhar Pavelko (Ukraine)
Winner Oleg Likhtorovich by unanimous decision
Super Fight weight -60kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Turkey) Cengiz Lale vs Vladislav Melnic (Ukraine)
Winner Vladislav Melnik by unanimous decision
Super Fight weight -95 kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Portugal) Joao Chapas Silva vs Mladen Kujundzic (Croatia)
Winner Mladen Kujundzic judge decision
Superfight -65kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Colombia) David Mejia vs Simon Santana (Norway)
Winner David Mejia by judge decision
1st Semi Final Fight weight -71 kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Turkey) Furkan Karabag vs Constantin Rusu (Moldova)
Winner Constantin Rusu by split decision
2nd  Semi Final Fight weight -71 kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Armenia) Zhora Akopyan  vs Stanislav Kazantsev (Ukraine)
Winner Zhora Akopyan by split decision
Superfight -71kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Armenia) Maxim Spodarenko  vs  Artur Zakirko (Ukraine)
Winner Artur Zakirko by unanimous decision
Superfight -85kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Moldova) Nicolae Caraus  vs Oleksii Vershynin   (Ukraine)
Winner Nicolae Caraus by unanimous decision
Final Fight weight -71 kg 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Armenia) Zhora Akopyan   vs Constantin Rusu (Moldova)
Winner Zhora Akopyan in EXTRA ROUND
Zhora Akopyan FEA lightweight Champion
Interim heavyweight FEA TITLE FIGHT +95kg, 3min x 3R, extra 1R  K-1 rules
(Turkey) Mehmet Ozer vs Pavel Zhuravlev (Ukraine)
Winner Pavel Zhuravlev by tko 2 ROUND 0:39
Pavel Zhuravlev FEA Interim  Heavyweight Champion
Interview and statements on FEA WORLD GP ODESSA . Интервью и заявления на турнире FEA WORLD GP ODESSA 24.08.2019.