В эти выходные двум нашим бойцам не дали возможности стать первыми.

18.03.2019

Всем уже известно то, что Виталие Матей защищал свой пояс и тиnутл чемпиона в КОК. Турнир прошел в субботу 16-го марта в Вильнюсе. По завершению титульного боя против Хенрикаса Вишкрайтиса раздельным судейским решением
победу отдали представителю Литвы. Чтобы стать чемпионом надо выиграть очень явно, чтобы не возникало вопросов.Но победу и титул у Виталия отобрали. Отметим что проблемы начались ещё со взвешивания. Матей показал вес 71кг в то время как у его соперника взвешивание показало 72,8кг что на 1,8 кг больше.
Эксперты в спортивном мире знают что это не приемлемо. Виталий достойно провел бой, но раздельное решение в пользу литовца оставило Матея без пояса. Данный факт уже попал во внимание и не останется незамеченным.
В этом году в проекте FEA запланировано Гран При за титул чемпиона FEA в категории до 71кг. Так что смело можно заявить что Матея мы увидим в данном гран при.
Желаем Виталию терпения, здоровья и сил для подготовки к турниру 30-го марта в рамках которого он будет боксировать с Барисом Гузел из Турции.
Дорин Букша стал следующим спортсменом которому не дали возможности стать первым а Чемпионате Европы по боксу который также прошел в эти выходные во Владикавказе.. В финале чемпионата он противостоял российскому боксеру Белану Хамзаев. В ходе боксёрского поединка арбитры и судьи сделали всё возможное чтобы наш боксер стал вторым.
Тут также возникла неприятная ситуация с судейством. Поздравляем Дорин с таким результатом. Желаем не останавливаться, идти вперед сквозь любые преграды. Сейчас основной целью для него является квалификация на Олимпийские Игры в Токио 2020 и конечно же заветная олимпийская медаль. Вперед Молдова!!!