Отличный вечер, драматические развязки и 9 досрочных побед !!!

25.06.2017

Таких эмоций и переживаний наверное давно никто не испытывал, этим и интересен ММА. Развязка может наступить в любую секунду, а малейшая ошибка может обернуться поражением.

Первую часть начали молодые дебютанты Роман Яцков из Тирасполя и Думитру Бостан из Кишинева. В начале оба бойца работали на разведку. Затем Бостан перешел в наступление которое успешно завершил болевым ну руку. Победа сдачей на отметке 2:41 первого раунда.
Второй поединок между Супровиь Василе и Сергеем Оцел был очень ярким и захватывающим. Сергей Оцел после долгого перерыва вернулся в большой спорт, и как видим не зря. Супровичь очень уверенно начал, но не доводил до конца. Во втором раунде он допустил ошибку которой воспользовался Оцел и провел удушающий  со спины. Победа Сергея на отметке 3:23 первого раунда.

Третий поединок, бой ветеранов. Наш молдавский боец Олег Крэчун против украинца Султан Каламахунов. Ещё на конференции украинец сделал жест, намекающий на уничтожение нашего ветерана, но не тут  то было. Олег показал всем что возраст спорту не помеха. И побеждать более молодых соперников можно и в 46. Крэчун закончил бой удушающим на третьей минуте первого раунда.

Четвертый поединок ждали все. Ещё бы!!! Ведь впервые в октагоне встречаются 2 девушки, Надежда Канцыр и Олена Била из Украины. На взвешивании обе проявили характер, и вот настал черед  проявить характер в клетке. Поединок начался со стойки, где Надя чувствует себя отлично. Но украинка переводит бой в партер, где на второй минуте первого раунда завершает бой армбаром на руку.

Пятый поединок также являлся интригой. Влад Кукоарэ противостоял Георгию Лупу. Бой получился необычный и агрессивный.  Кукоара не плохо защищался, но натиск Лупу оказался сильнее.  И вскоре в сватке в партере Влад  сдался под удушающим Лупу со спины.

Шестой  поединок завершающий первую часть ELIMINATION это бой тяжеловесов . Украинский файтер Юрий Горбенко против молдавского бойца Александра Романова.  Романов действительно доказал в очередной раз что он тяжеловес  номер один. Он порадовал всех своим фирменным броском, невзирая на то, что Горбенко изо всех сил вцепился ему за голову и старался задушить.  Оказавшись в партере, Романов активно наносит Юрию удар за ударом, затем  надавливая на горло рукой заставляет украинца сдаться. Поздравляем!!!
Итак после кофе и небольшого перерыва начинается основная часть турнира. Russia vs Moldova, Industrials vs Eagles. В первом поединке в клетку выходят Богдан Жмак из России и Артур Гоя из Республики Молдова.  Гоя очень хорошо поводит комбинации в стойке. Жмак даже чуть плывет. Но вовремя перехватывает инициативу,  и переводит бой в партер, где в позиции сверху (молоток гвоздь) метко попадает пару раз. Этих ударов достаточно чтобы выбить Артура из колеи и досрочно завершить поединок 3:20 TKO. И одна победа в копилке Россиян.

Второй бой Дмитрий Берёзин Россия против Георгия Чобану Республика Молдова.  Минута разведки и двусторонние действия. Березин старается перевести бой в партер, Георгий тоже. Но не замечает что россиянин в партере лучше удерживает позиции. Георгий понимает это и старается скинуть с себя соперника  чтобы подняться в стойку или изменить позицию, но Березин не дает  ему шанса и вгоняет мощные удары в голову сверху (молот гвоздь). Рефери приходится остановить бой. Что же, Березин принес вторую победу в Российскую копилку. Пока всё складывается не в нашу пользу. Но идем дальше.

Третий бой россиянин Иван Ерёменко против Богдана Барбу — румынского бойца, выступающего за нашу страну. Поединок продлился все три раунда. Но это было что то с чем то. Три раунда жесткого размена, атак и контратак с обеих сторон. Хоть и Еременко пытался держать ход боя в своих руках, ему это не удавалось. Богдан шел до конца, и выкладывался на все 100%. Да он проиграл по очкам, но такой проигрыш это как победа. Хоть выиграл и не он, а Иван по очкам, судейским Решением. Итак третья победа Русских. Счет пока 3-0 в  их пользу. Вся надежда на три оставшиеся поединка.

Итак четвертый бой второй части, в клетку выходят Андрей Барбэроша Кишинев и россиянин Всеволод Цирке. Очень много опасных моментов устроил Цирке Андрею, но Барбарошэ успешно атакует и наносит больше точных ударов. Хотя в некоторых моментах переживание зашкаливало.
Итак раздельным решением  Андрей приносит первую победу молдавской сборной,  счет как говорят размочен, дальше больше!!! А пока 3-1

Пятый бой второй части вечера 24 июня это противостояние действующего чемпиона Михаила Сырбу и россиянина Кирила Тропинин. Начиная с первого раунда, Сырбу доминирует. Он наносит точные удары,  проводит отличные тейкдауны и броски. Молодец!!! Победа единогласным решением за нами. И счет уже 3-2.

Итак шестой бой. Вся надежда сравнять счет возлагается на действующего чемпиона Василия Ботнару. Ему в клетке противостоит Дмитрий Арышев. Очень амбициозный боец. Ботнару хорошо начинает битву в стойке. Но Арышев старается перевести её в партер где наш боец чувствует себя не очень комфортно. А Арышев не давая возможности Ботнару подняться, наносит один удар за другим. Вася пытается противостоять ударами снизу, но это не очень действует.  Ботнару старается высвободится и переворачивается на живот, Арышев начинает бить в голову с обеих сторон, Ботнару защищается но все равно даже через перчатки удары очень ощутимы. Звучит сирена, первый раунд закончен. Конечно не в наш пользу, но у Васи есть все шансы отыграться. Начало второго раунда , небольшая работа в стойке и снова перевод в партер, где опять же идет переворот на живот  при попытке освободится и уже полное безответное  избиение  в голову.  Звучит команда стоп и рефери останавливает поединок. Вот такое драматическое завершение. Со счетом 4-2 победу одержала команда Industrials Russia. С чем мы их и поздравляем. Предлагаем краткие результаты и первый фото отчет.

EAGLES VI Elimination Tournament, results.