EAGLES V — Поединки которые запомнятся надолго, 12 безоговорочных побед, 10 из которых одержаны досрочно.

21.05.2017

EAGLES V - Поединки которые запомнятся надолго, 12 безоговорочных побед, 10 из которых одержаны досрочно.

Вечером 20-го мая в меди центре General Media Group прошел пятый по счету турнир смешанных единоборств EAGLES V. Все бойцы выложились на 100%, и как результат 10 поединков из 12-ти были завершены досрочно. Уровень проведения и матчмейкинг был просто выше всяких похвал.

Но не всем молдавским спортсменам улыбнулась удача, были и неожиданные сюрпризы. В любом случае все бойцы участники стали на ступень выше, стали опытнее, а это самое ценное в их карьере. Но приступим к краткому описанию самих поединков.

Первая часть вечера EAGLES V Elimination Tournament началась с поединков новичков, а также дебютантов в проекте EAGLES. Николае Мездря и Анатолий Грама открыли субботний вечер в поединке до 66кг . Грама более опытный боец, выступавший в США, а Мездря дебютант, выступавший до нынешнего момента только по любителям. Поединок начинается с обоюдных контратак, но Грама понимая что он сильнее забирает преимущество и наносит пару точных ударов по голове, после которых Мездря уже не в состоянии дальше вести поединок , Досрочно в первом раунде побеждает Грама.

Второй поединок прошел в категории до 62кг между Лупу Георгием и белорусом Владиславом Ключник начинается с атак Лупу в ходе которых он наносит огромный урон сопернику. Проходит всего лишь 2 минуты в первом раунде и Лупу досрочно завершает бой, он побеждает сдачей соперника.

Третий поединок в категории до 62кг Между Денисом Паланчика и румынским Бойцов Михай Лаурентиу Йорга идет в одну калитку. Денис просто избивает соперника все три раунда. Да румын держится, не падает, но его попытки что то предпринять против молдавского спортсмена безуспешны. Денис единогласно побеждает (30-27)

Четвертый поединок в категории до 66кг проходит между представителем Румынии Богдам Барбу и представителем Молдовы и Азербайджана Самиром Алиев. Короткий размен, видно что оба заряжены, но вдруг Алиев пропускает пару ударов, цепляется за ногу Барбу, но это его не спасает. Видимо Алиев чуть недоработал, либо перегорел и не сработал по плану. Барбу побеждает досрочно техническим нокаутом на первой минуте первого раунда.

Пятый бой в категории до 77 кг проходит между белорусом Михаилом Бондарь и нашим соотечественником Дмитрием Федоров начинается неплохо, но Дима опять после разведки боем дает возможность белорусу работать в партере, хотя козырь Федорова это стойка. В партере Бондарь ведет свою игру и на третьей минуте первого раунда заставляет Фёдорова сдаться.

Шестой бой первой части между Павлом Покатиловым и украинцем Артемом Шокало просто мастер класс для всех поклонников ММА. Присутствует всё. И работа в стойке, и захваты в партере, и красивые броски. Украинец даже пытался взять ногу Покатилова но болевой, но Паша буквально выкручивался, не давая последнему шанса. Итог единогласная победа (30-27) в пользу Покатилова. Кстати наверное для Шокало это станет хорошим уроком, так как на кануне, на взвешивании он обещал отправить Пашу на пенсию, видимо поспешил.

После небольшого перерыва началась вторая часть шоу EAGLES V FIGHTING CHAMPIONSHIP включающая три супер поединка, ко-мейн евент в виде полуфинильной четверки до 66кг и мейн ивент вечера – титульный бой за звание чемпиона в категории до 61.2 кг

Вторую часть вечера открыл поединок Бешлягэ Игоря против Рустама Рамазанов в категории до 77кг. Стоит отметить что Рустам сам заявил что Бешлягэ серьезный соперник, и он не ошибся. Несмотря на то, что Рустам дважды приезжал и одерживал победы ,сегодня, удача была не на его стороне. Игорь первый и второй раунд отлично работал и в стойке и в партере не давая никаких шансов своему сопернику. Было видно что Игорь готов на все ради победы. На четвертой минуте второго раунда в партере он успешно проводит удушающий , Рамазанов ждет до последнего и почти отключается, Игорь побеждает досрочно и прерывает серию побед Россиянина.

Второй бой второй части и в клетку заходит представители тяжелого дивизиона Александр Романов представляющий Республику Молдова и Евгений Голуб из соседней Украины. Они накануне обменялись колкостями ,и вот наступил момент истины. Украинец выглядит довольно внушительно, но Романову это ни по чем. Он атакует и валит своего оппонента в партер уже на первой минуте, и далее просто забивает его ударами рук в голову, тем самым прерывая рейтинг побед украинца.

Третий поединок второй части долгожданный поединок в промежуточной полусредней категории до 80кг между Сергеем Барбэрошэ и украинцем Анатолием Сафронов. Барбэрошэ хорошо начинает, есть точные попадания и у Сафронова потек нос. Далее Сережа проводит неплохие контратаки, казалось бы первый раунд уже за Барбарошэ. Но на отметке 3:31 первого раунда бой переходит в партер где Сафронов со спины захватывает голову Сергея и проводит удушающий в ходе которого Барбэрошэ вынужден сдаться. Действительно, как сказал президент FEA Дорин Дамир:- Сафронов это боец умеющий выдать сюрприз. В этот уже третий свой приезд в РМ Сафронов побеждает и причем досрочно у очень рейтинговых спортсменов.

Четвертый бой это первый полуфинал в категории до 66кг. В клетку приглашаются украинец Андрей Красников и румын Раду Михэицэ. Сразу видно что оба очень хорошо подготовлены, неплохая разведка с двух сторон, но украинец выглядит настойчивей и уже на третьей минуте первого раунда сдаче заставляет представителя Румынии сдаться. Итак первый финалист украинец Красников.

Пятый бой второй части это второй полуфинал четверки до 66кг и в ринг выходит белорус Евгений Перепечин( заменивший Филипскиго, последний не смог согнать вес до нужной отметки) и поляк Себастьян Раевски . Бой идет с переменным успехом, поляк вроде техничней, а белорус духовитей. Себастиан пытается навязать Евгению стойку, а Перепечин пытается бросить поляка в партер. Отметим что, то один, то второй захватывают инициативу, но вот удержать её, дело уже не из легких. Все три раунда проходят очень быстро. Решением был добавлен экстра раунд в котором на второй минуте Препечин душит своего оппонента и вырывает победу !!! Итак финал осенью у нас будет Красников против Перепечина.

Итак мы подошли к самуму ожидаемому бою. Поединок за пояс и титул чемпиона в категории до 61,2 кг. Михаил Сырбу против Дмитро Предебайло. Бойцы долго шли к этому и вот момент истины. Звучат национальные гимны Украины и Республики Молдова, и начинается бой. Настоящий поединок профессионалов, от мастерства захватывает дух. Заметно премущество в технике у Михаила Сырбу, но Дмитро не собирается упускать свой шанс и отвечает на натиски Михаила. Миша очень упорно, но в то же время осторожно ведет бой. Страется переводить больше в партер где рост соперника уже не имеет значения. И это ему удается. В четвёртом раунде на отметке 4:08 он делает захват , который вынуждает украинца сдаться!!! Да, пояс остается у нас!!! Михаил Сырбу чемпион EAGLES V в категории 61,2кг. Друзья запомните этот вечер 20 го мая 2017 в котором было 10 досрочных побед из 12 поединков, полных адреналина, бойцовской решительности и напряжения. Это шоу смешанных единоборств EAGLES V уникальное по своему концепту и организации!!! До новых встреч!!! Скоро будет загружен первый фото отчёт, а пока предлагаем краткие результаты турнира.

EAGLES V ELIMINATION TOURNAMENT

FEATHERWEIGHT BOUT (-66 KG)

5 min x 3R, extra 1R MMA rules
(Moldova) Nicolae Mezdrea VS Anatol Grama (Moldova)
winner Anatol Grama by KO 1R 2:20

BANTAMWEIGHT BOUT (-61,2 KG)

(Belarus) Vladislav Klyuchnik VS Gheorghe Lupu (Moldova)
Winner Gheorghe Lupu 1R 2:55 by submission

(Romania) Mihai Laurentiu Iorga vs Denis Palancica (Moldova)
Winner Denis Palancica by unanimous decision

FEATHERWEIGHT BOUT BOUT ( -66 kg)
(Romania) Bogdan Barbu vs Samir Aliev (Moldova/Azerbaijan)
Winner Bogdan Barbu by TKO 1R, 1:-2

WELTERWEIGHT BOUT ( -77,1 kg)
(Belarus) Bondar Mikhail vs Dmitry Fiodorov (Moldova)
Winner Mikhail Bondari 1R, 2:48, by submission

MIDDLEWEIGHT BOUT -84 kg

(Ukraine) Artem Shokalo vs Pavel Pokatilov (Moldova)
Winner Pocatilov Pavel vy unanimous decision

EAGLES V FIGHTING CHAMPIONSHIP

(Russia) Rustam Ramazanov vs Igor Besleaga (Moldova)
Winner Igor Besleaga 2 R, 3:29 by TKO

HEAVYWEIGHT BOUT +93 kg
(Ukraine) Evgeniy Golub vs Alexander Romanov
Winner Alexander Romanov by TKO, 1 R 0:48.

WELTERWEIGHT BOUT -80kg

(Ukraine) Anatoly Safronov vs Sergiu Barbarosa (Moldova)
Winner Anatoly Safronov by submission 1R, 3:31.

1 FEATHERWEIGHT SEMIFINAL BOUT -66 kg

(Ukraine) Andrey Krasnikov vs Radu Mihaita (Romania)
Winner Andrey Krasnikov by submission, 1R 2:27.

2 FEATHERWEIGHT SEMIFINAL BOUT -66 kg

(Poland) Sebastian Rajewski vs Evgeny Perepechin (Belarus)
Winner Evgeny Perepechin in Extra Round by submission 1:32

BANTAMWEIGHT TITLE BOUT 61,2kg

5 min x 5R, MMA rules
(Ukraine) Dmytro Predebaylo vs Mihail Sirbu (Moldova)
Winner Mihail Sirbu 4R, 4:48, by submission.